19 сен 2018, 15:43 | изменить
Написать администратору
Доступ к форуму через веб-канал
Помощь (FAQ)

Автовладельцы против цен на бензин

Сообщение #1 | 12 янв 2008, 14:46

Изображение
IGROK
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Телефон: NOKIA:)

Сообщение #2 | 12 янв 2008, 22:14

А что даст остановка траспортного потока? Чиновникам на это побарабану, а вот обычные водители, которых остановят таким образом, кроме матов больше никакими словами вас не поминут и даже не узнают в чем собственно дело. Соответственно и толку от этого будет мало.
Быстро едишь- тихо понесут.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней

Сообщение #3 | 13 янв 2008, 13:45

Да такие демонстрации ни к чему не приводят, надо что то конкретное делать, а не такой чушью заниматься
ЛЮБЛЮ ЛЕВЫЙ РУЛЬ С МЕХАНИКОЙ
GROM
Лидер
Лидер
Зам. руководителя
Зам. руководителя

Стаж: 10 лет 11 месяцев 4 дня

Сообщение #4 | 13 янв 2008, 22:18

а конкретно это что...взрывать заправки????
не смешите меня,всю жизнь это было поднятие цен и прочие неприятности,ну если только переворот устроить :lol:
Короче хоть против,хоть нет,все равно это будет! :evil:
Как жить? Как дышать? Мой вопрос заключался в том, как пребывать там, где я прибываю, как находится там, где я нахожусь? Как сделать так, чтобы мне всего хватало?
АНГЕЛОЧЕК
Старейшина
Старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба
Кассир клуба
Кассир клуба

Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней

Сообщение #5 | 14 янв 2008, 13:23

Ну почему же, есть одно средство, поставить своих коней в гараж например на недельку и поездить на общественном транспорте, но эффект это возымеет если хотя бы тыщ 100 машин встанут в гараж, вот тогда автозаправщики почусвствую офигенную недостачу за эту неделю, вот это была бы акция протеста что надо. Но народ же у нас такой, все же скажут дану его нафиг трястись в автобусе, я лучше в машинке в своей тёпленькой поеду, авось другие протестовать будут. И поедут покупать топливо. Так что вот этой единственно действенной акции протеста никогда не быть, даю гарантию 99,(9)%.

Ибо всё просто. Это экономика, и в экономике спрос рождает предложение, пока народ покупает бензин по этим задранным ценам, их снижать никто не будет. Представьте себя владельцем сети автозаправок, вы добровольно снизите цену, например с 20 руб до 15? Фиг с маслом! Прикиньте вы продаёте в день 100 тыс литров, предположим, по 20 рублей это будет 2 млн руб, а по 15 рублей всего 1,5 млн. Чуете разницу? Да никто не захочет терять ПИТСОТ ШТУК (500 тыс) из своего кармана! Да на$рать на все акции протеста! Тьфу на вас с высокой колокольни, никуда не денетесь! Поедете и купите по 20 рублей.

Я уверен что после последнего поднятия цен ни один автовладелец не отказался от своей машины полностью, мож пара челов стали в булочную пешком ходить и не более того.

А вот если бы хотя бы 100 тыс автовладельцев поставили свои машины в гараж на недельку, а лучше все - но это не реально вообще, то заправщики поняли бы, что люди могут отказаться от транспорта, что больно ударит по их карману, и лучше они будут получать стабильно, например, 1,5 млн руб в день, чем всего 1 млн.

Вот так то нах, а моргание фарами - это дет сад, был бы я владельцем сети заправочных станций, тоже бы постоял поморгал в свой БМВ с вами закампанию, да посмеялся бы в душе...
Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!
Man In Black [DS]
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней

Сообщение #6 | 14 янв 2008, 20:05

Man In Black [DS] писал(а):Ну почему же, есть одно средство, поставить своих коней в гараж например на недельку и поездить на общественном транспорте

Представьте что бы тогда творилось на остановках! Тогда бы сразу маршрутчики подняли бы цену за проезд не до 12 руб. как хотели, а до 50 и никто бы им не помешал бы: не хочешь за 50 - стой на остановке и жди за 10, может и уедешь когда нибудь. Спрос рождает предложение!!! :)
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Re:

Сообщение #7 | 16 янв 2008, 12:44

Макс писал(а):
Man In Black DS писал(а):Ну почему же, есть одно средство, поставить своих коней в гараж например на недельку и поездить на общественном транспорте

Представьте что бы тогда творилось на остановках! Тогда бы сразу маршрутчики подняли бы цену за проезд не до 12 руб. как хотели, а до 50 и никто бы им не помешал бы: не хочешь за 50 - стой на остановке и жди за 10, может и уедешь когда нибудь. Спрос рождает предложение!!! :)

Дану ты брось! На маршрутки и сейчас спрос больше чем предложение - их всегда не хватает, однако уже какое число, а цены они пока не задрали, чему я сильн оудивляюсь, наверно потом сразу 25 поставят :) Помимо них ещё есть автобусы, трали-вали и трамваи не забывай :)
Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!
Man In Black [DS]
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба

Сообщение #8 | 16 янв 2008, 21:35

Ну не поднимают потому, что администрация не дает. А вот представь что при нынешнем количестве людей на остановке добавится еще столько же. Хочешь уехать - плати бабки, не хочешь - стой и мерзни или на тачку, если найдешь. От денег у нас еще никто не отказывался.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Сообщение #9 | 18 янв 2008, 04:59

Тогда надо летом акцию проводить!!!!! ;)
ЛЮБЛЮ ЛЕВЫЙ РУЛЬ С МЕХАНИКОЙ
GROM
Лидер
Лидер
Зам. руководителя
Зам. руководителя

Стаж: 10 лет 11 месяцев 4 дня

Re:

Сообщение #10 | 18 янв 2008, 12:44

Макс писал(а):Ну не поднимают потому, что администрация не дает. А вот представь что при нынешнем количестве людей на остановке добавится еще столько же. Хочешь уехать - плати бабки, не хочешь - стой и мерзни или на тачку, если найдешь. От денег у нас еще никто не отказывался.

Макс о чём базар? :) Тада покупаем топливо по тем ценам, которые есть. Сам сказал: "От денег у нас еще никто не отказывался".
Man In Black [DS]
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2