21 авг 2018, 02:19 | изменить
Написать администратору
Доступ к форуму через веб-канал
Помощь (FAQ)

Аварии :(

Сообщение #1 | 25 июн 2007, 18:31

И не забывайте держать побольше дистанцию впереди, а то сомнут в гармошку, как меня сёдня sm1 sm13 .
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Быстро едишь- тихо понесут.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней

Сообщение #2 | 25 июн 2007, 18:56

Макс, а я тебя сегодня видела... точнее аварию... проезжала мимо... сочувствую :(
Toyota Carina GT, 4A-GE, Black top
Toyota Mark II Grande 35th Anniversary, 1G, Beams
Кристиночка
Хороший знакомый
Хороший знакомый

Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня

Re:

Сообщение #3 | 25 июн 2007, 23:24

Макс писал(а):И не забывайте держать побольше дистанцию впереди, а то сомнут в гармошку, как меня сёдня sm1 sm13 .

Блин, сочувствую... чего-то аварий в последнее время как-то ну очень много :( и куда наш мир катится? :(
Изображение
Freez
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба
Ниссановод
Ниссановод

Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня

Сообщение #4 | 26 июн 2007, 00:04

Макс
Блин! А в задину то кто долбанул?
Может помочь чем надо? :(

Размещено спустя 1 минуту 37 секунд:
Пока у клуба денег нет... как раскрутимся будем финансово как-то помогать своим участникам. :|
Штифтер
Руководитель клуба
Руководитель клуба

Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней

Сообщение #5 | 26 июн 2007, 08:23

Спасибо за поддержку. Деньги страховка должна выплатить (у меня ещё КАСКО есть). А долбанул беленький жигулёнок, от его же удара я переднюю смял, протянуло то его вперед вон насколько, а говорит тормозил ещё. Точнее смял то себя :) , у них так себе. Всё таки есть приемущества и у тазиков. А аварий на мой взгляд много, от того что нет на дорогах уважения. Да ещё сейчас сезон дачный начался, дедушки повылазили на своих тарантайках, помидорами затаряться и сидят как в танке, обзор только впереди и то хорошо если над головой ничего не мешает. Сами подумайте, какие из них водители, если они за год двести км наматывают с перерывом в 9 мес. Опыт то пропадает. Пример прошлая пятница. За 3,5 км дороги от работы до дома по городу: 6 аварий насчитал, и это уже в 9 вечера. И везде: впереди иномарка в заду жигуль или москвич. ДИСТАНЦИЮ НАДО СОБЛЮДАТЬ.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Сообщение #6 | 26 июн 2007, 10:32

хе.. сочувствую.. была похожая ситуация.. только мля проще..
один кретин не заметил, что на стоянке возле знаменского не он один и за ним машина еще есть.. ну и врубил он задний ход.. я в машине аж о*** от такого счастья.. когда он со всей дури своим задом мне в капот вьехал... почитал газетку..

Отредактировано Stifter
HKS Power
Lex-GT
Собеседник
Собеседник

Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день

Сообщение #7 | 26 июн 2007, 11:28

Сложно конечно сказать какие тачки чаще виноваты, иномарки или наши. Иномарки бьются чаще и страшнее, просто потому что их гораздо больше чем наших, да и коней под капотом больше, ездят они быстрее. Но блин обидно когда проезжаешь мимо аварии где жига или масик въехали в зад иномаре. Люди держите дистанцию! Я Даже в плотной пробке держу дистанцию примерно в корпус. Дальше - больше 3-4 корпуса. Вообще не понимаю езды "бампер-в-бамер" когда гуськом несутся на высокой скорости, один тормознул а второй конечно нет.

А вообще может я и не прав, но покатался я тут с друзъями которые недавно иномарки купили... Реально даже если забыл пристегнуться, сразу вспоминаешь. Люди думают раз машина мощная и позволяет, значит надо постоянно обгонять, куда-то протискиваться, хотя по сути не торопимся. Короче вот два кореша есть, и мне не нравится как оба они ездят. Какой-то стиль езды как бы пох%естически-невростический. Один поплатился уже, на 11 штук попал, сбив корову, не на смерть, корове думаю вообще ничего не стало. И блин это его ничему не научило. Недавно прокатился опять, стиль езды нифига не изменился. Я офигенно не желаю им попасть в аварию, но с таким стилем езды. Они попадут в неё рано или поздно, и хорошо если умрёт просто железо.

Держите дистанцию. Не старайтесь проскакивать на мигающий зелёный если явно не успеваете. Не метайтесь из ряда в ряд, если конечно у вас не вопрос жизни и смерти, выиграете минут 10, зато попасть можете конкретно по самое пикачу.

Я просто всегда помню, что даже если въедут в меня, и я буду не виноват, мне от этого легче не будет, я вовсе не хочу ждать ментов часов 5, потом просто безцельно же редко катаешься, обычно куда-то едешь, где-то тебя ждут, можешь прощёлкать важную вспышку, это дополнительный геморрой. Короче авария - это не только финансовый ущерб, это офигенная потеря времени, причём не одного дня, и это моральный ущерб, в любом случае негатив лишний, потом даже если всё гладко прошло, пока машину починят ей нельзя пользоватся, короче плюс ещё всяких косяков в последующем... зачем? Помните это когда захотите где-то проскочить и сэкономить несколько минут, стоят ли они того.
Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!
Man In Black [DS]
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней

Сообщение #8 | 26 июн 2007, 11:50

Абсолютно полностью согласен и держусь того же мнения. Только я ещё всегда стараюсь держать на расстоянии того кто за мной( на тормоз чуть чуть нажимаю чтоб только стопари загарелись), если шибко близко держиться. А раньше и на мосике ездил и на жучке, и нормально. Потому что дистанцию всегда держал, особенно за иномарками.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Сообщение #9 | 28 июн 2007, 18:08

Ну вот забрал справку из ментовки: НЕ ВИНОВАТЫЙ Я, ОН САМ ВЛЕТЕЛ. sm15. Побывал на экспертизе. Теперь через 15 дней скажут решение и сумму.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Сообщение #10 | 29 июн 2007, 08:58

Пряздрявляю :)
Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!
Man In Black [DS]
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 1