15 ноя 2019, 21:40 | изменить
Написать администратору
Доступ к форуму через веб-канал
Помощь (FAQ)

В протоколе ошибка инспектора

Сообщение #1 | 09 ноя 2007, 03:21

Есть ли юридические основания в суде признать недействительной всю запись в протоколе об АП, в которой в одном предложении из 2-х нарушений одно не имеет место быть?
Конкретно: Инкриминируется: "Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" с выездом через сплошную линию".
Знака такого - нет, ошибка инспектора. Линию пересекал.
Можно ли все обвинение признать недействительным?
С уважением, друзья. Я тут у вас новенький. Помогите. Через 3 дня судиться буду, на полгода грозит.
Евгений
Евгений Северный
Собеседник
Собеседник

Стаж: 12 лет 6 дней

Сообщение #2 | 09 ноя 2007, 10:24

В общем ситуация следующая...

Если Вы подписали протокол об АП без каких-либо измнений, комментариев, пояснений, то все что написал инспектор является правдой (даже если бы там не было знаков, а он написал, что есть) и отвертеться будет уже сложновато.

А на счет формулировки, суд скорее всего скажет, что понимает о чем имел в виду инспектор ДПС.

Удачи Вам! Потом рассажите как прошло.
Лучше как то по мирному договориться я думаю.
Штифтер
Руководитель клуба
Руководитель клуба

Стаж: 12 лет 5 месяцев 12 дней

Сообщение #3 | 09 ноя 2007, 11:46

если вы подписались под протаколом, то нет никаких вариантов, либо если хороший адвокат, то сможет уменьшить меру наказания.
Tarantul
Деятель
Деятель
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 12 лет 4 месяца 21 день

Сообщение #4 | 09 ноя 2007, 22:42

И даже если не подписался, то за встречку все равно накажут однозначно.
Быстро едишь- тихо понесут.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Стаж: 12 лет 4 месяца 22 дня

Сообщение #5 | 09 ноя 2007, 22:52

НЕ переживайте полгода быстро пролетят:)
Сейчас очень строго наказывают за сплошную:(
Как жить? Как дышать? Мой вопрос заключался в том, как пребывать там, где я прибываю, как находится там, где я нахожусь? Как сделать так, чтобы мне всего хватало?
АНГЕЛОЧЕК
Старейшина
Старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба
Кассир клуба
Кассир клуба

Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней

Re: Отчет о мировом судье

Сообщение #6 | 13 ноя 2007, 00:00

Удачи Вам! Потом рассажите как прошло.

Я > Рассказываю, как прошло. Во-первых, залетел не я, а мой сын (26 лет). Мой долг отца - защитить свое чадо, дабы сохранить свое лицо, в этом возрасте дети считают, что могут обойтись без помощи родителей.
Я оформил нотариально заверенную доверенность о защите своего подопечного.

Если Вы подписали протокол об АП без каких-либо измнений, комментариев, пояснений, то все что написал инспектор является правдой (даже если бы там не было знаков, а он написал, что есть) и отвертеться будет уже сложновато.

Я > На самом деле, судья все таки дал понять, что Вы, уважаемый Штифтер, абсолютно правы - все, что написал инспектор, - имеет больше оснований, чем доводы защиты.
Даже, если инспектор в чем-то облажался.

Я> И все таки надежда остается, дело отложено на неделю на выяснение дополнительных обстоятельств. Судью убедили мои аргументы, что ночью в свете встречных фар с расстояния 60 метров зафиксировать пересечение сплошной линии невозможно, да и вообще, был мокрый снег, Мурманск. А кроме того, я должен представить справку, что такого знака нет. И свидетеля привезти, который в машине был, но инспектор в нарушение процессуальных норм его не опросил.

Лучше как то по мирному договориться я думаю.
Я> Попробую
Евгений Северный
Собеседник
Собеседник

Сообщение #7 | 13 ноя 2007, 00:14

Евгений Северный писал(а):И все таки надежда остается, дело отложено на неделю на выяснение дополнительных обстоятельств.

Вот это уже хорошо!

Евгений Северный писал(а):Судью убедили мои аргументы, что ночью в свете встречных фар с расстояния 60 метров зафиксировать пересечение сплошной линии невозможно, да и вообще, был мокрый снег, Мурманск. А кроме того, я должен представить справку, что такого знака нет. И свидетеля привезти, который в машине был, но инспектор в нарушение процессуальных норм его не опросил.

Вы умеете убеждать! ;)

Надеюсь Вы выиграйте! Мне кажется нужно уже до конца бороться!

Евгений Северный писал(а):Попробую

А как уже можно попробовать? Ведь уже идет суд :roll:

PS: Для вставки цитаты необходимо выделить текст, который хотите процитировать, и нажать надпись "Цитировать" слева (в профиле пользователя, которого хотите процитировать)
Штифтер
Руководитель клуба
Руководитель клуба

Сообщение #8 | 13 ноя 2007, 00:17

Евгений Северный писал(а):да и вообще, был мокрый снег, Мурманск

Так снег то сильный был? Просто были реальные случаи, когда зимой люди отмазывались от пересечения сплошной линии благодаря снегу, что мол под слоем снега не видно разметки, а следовательно нарушением это считать нельзя, т.к. ограничивающих движение знаков нету. Ну по крайней мере только штрафом думаю можно обойтись.
Быстро едишь- тихо понесут.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Стаж: 12 лет 4 месяца 22 дня

Ответ Штифтеру

Сообщение #9 | 13 ноя 2007, 00:45

А как уже можно попробовать? Ведь уже идет суд

Я> Поскольку на повторное рассмотрение дела будет вызван ентот иншпектор, я должен до этого с ним встретиться и и убедить его в том, у него в работе тоже бывают ошибки.
Пока не могу освоиться с вашим интерфейсом, господа Иркутяне.
Ответить конкретному ответчику на мое сообщение не вижу кнопочки, извините.
Евгений
Евгений Северный
Собеседник
Собеседник

Сообщение #10 | 13 ноя 2007, 00:55

Выделяем фразу (или часть фразы),которую хотите процитировать (выделено красным на рисунке),
кликаем на ссылочку Цитировать слева (выделено синим), и все!

1.jpg

В Быстром ответе внизу появился код:
Например такой:
Код: Выделить всё
[quote="Евгений Северный"]Поскольку на повторное рассмотрение дела будет вызван ентот иншпектор, я должен до этого с ним встретиться и и убедить его в том, у него в работе тоже бывают ошибки.
Пока не могу [/quote]

И все ниже пишем ответ на фразу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Можно не нажимать кнопку ОТВЕТИТЬ для ответа, можно нажать кнопку БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. Так намного удобнее!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Штифтер
Руководитель клуба
Руководитель клуба

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0